Думаю, каждый из нас хотел бы видеть свой город чистым, красивым, ухоженным. И, конечно же, многое зависит от самих жителей.

Добавить проблему

Добавляйте проблемные места города. Без регистрации на сайте или с регистрацией.

Проблемы города

  • Актуальные проблемы: 4
  • В процессе решения: 0
  • Решенные проблемы: 15
  • Всего проблем: 19
МНЕНИЕ АВТОРА НЕ ВСЕГДА СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА!

Необычный тротуар из досок – забота о пешеходах или безразличное к ним отношение?

Думаю, каждый из нас хотел бы видеть свой город чистым, красивым, ухоженным. И, конечно же, многое зависит от самих жителей. Многое, но далеко не все, потому что уровень культуры шахтинцев и стремление облагородить собственными силами прилегающие к домам территории не могут решить всех проблем.

Политика Администрации города Шахты (цитирую) «…направлена на удовлетворение потребностей жителей и повышение уровня и качества их жизни» — это очень правильно! Но мы были свидетелями разных периодов истории нашего города и видели, какая связь существует между порядком в городе и городской властью. Дай бог, чтобы нынешняя Администрация чутко реагировала на жалобы граждан и устраняла недостатки!

Жаль только, что некоторые проблемы, создающие неудобства для жителей, не привлекают внимания, хотя находятся на виду у всех.

Приведу пример.

Вы можете себе представить, что в нашем городе существует тротуарная дорожка из кое-как сбитых досок?

Если нет, то обратите внимание на недостроенное здание напротив гипермаркета «Магнит» на проспекте Победа революции. Это здание огорожено высоким забором таким образом, что захвачен пешеходный тротуар.

Шахтинцам негласно было предложено временно ходить по газону, а чтобы не утопать в грязи в ненастную погоду, нашли единственный выход – вдоль забора выложили узкий деревянный настил, на котором невозможно разминуться или пройти вдвоем с ребенком. Если ребенок в коляске, то здесь только один выход — воспользоваться краем шоссе.

По этой скрипучей дорожке могут смело ходить разве только те, кто способен хорошо балансировать, сохраняя равновесие, а в гололед даже и такие люди очень сильно рискуют своим здоровьем.

Поэтому по бокам предложенного «тротуара» давно уже протоптаны две тропинки. Они выручают только в сухую погоду, а людям, преодолевающим в слякоть этот короткий промежуток, приходится испытывать довольно неприятные эмоции.

В темное время суток этот участок проспекта очень плохо освещен (если не сказать, что совсем не освещен), что чревато попаданием ног пешеходов в щели между досками. Доски гниют, периодически ломаются, щели становятся все больше. Но кто-то (вопрос: кто?) все же проявляет заботу, иногда проводя мелкий ремонт.

Этот ремонт создает только видимость решения проблемы. При этом все перечисленное выше позволяет с уверенностью назвать данное место рискованным.

Хотя я и слышала фамилию застройщика, но все же мне официально неизвестно, кто начинал строить это здание. Понятно одно: по каким-то причинам строительство прекратилось, а тротуар так и остался за забором. Довольно неприглядная картина на центральном проспекте города, которую не могли не видеть представители нашей городской власти.

И вот уже много лет шахтинцы с опаской преодолевают участок между улицами Суворова и Маяковского по деревянному настилу (или по земле, утопая в грязи), как в дореволюционной России.

…А между тем напротив красуется современный гипермаркет «Магнит» с прекрасными тротуарами и подъездными дорогами…

Поддержка автора:

Поддержка пользователя Елена Звягина

Пока никто не отправлял донаты

21:04
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Внимание!

По вопросам и проблемам обращайтесь: support@tittat.ru

18+

|