Введение. Реклама — всепроникающее влияние на детей и подростков. Молодые люди читают более 40 000 объявлений в год по телевидению, подвергаются воздействию рекламы в Интернете, в журналах, и в школах.

Добавить проблему

Добавляйте проблемные места города. Без регистрации на сайте или с регистрацией.

Проблемы города

  • Актуальные проблемы: 5
  • В процессе решения: 0
  • Решенные проблемы: 14
  • Всего проблем: 19
МНЕНИЕ АВТОРА НЕ ВСЕГДА СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА!

ВЛИЯНИЕ РЕКЛАМЫ на детей и подростков.

ВЛИЯНИЕ РЕКЛАМЫ на детей и подростков.

Введение.

Реклама — всепроникающее влияние на детей и подростков. Молодые люди читают более 40 000 объявлений в год по телевидению, подвергаются воздействию рекламы в Интернете, в журналах, и в школах. Это воздействие может внести существенный вклад в детское и подростковое ожирение, положить начало плохому питанию, употреблению подростками сигарет и алкоголя.
В образовательных медиа-программах было показано, как важно достичь эффекта в снижении некоторых негативных моментов рекламы на детей и подростков.
Некоторые европейские страны запрещают или существенно ограничивают рекламу для показа детям, в Соединенных Штатах, с другой стороны, продают детям просто «бизнес как обычно».
1 средний молодой человек видит более 3000 объявлений в день на телевидении (ТВ), в Интернете, на рекламных щитах, и в журналах.
2 чаще рекламодатели ориентируются на молодых и детей младшего возраста, с тем, чтобы установить «предпочтение фирме» в самом раннем возрасте, как жизненную позицию.
3 это таргетинг — происходит потому, что реклама является показателем в $ 250 млрд. /год, с промышленности в 900 000 марок.
Дети и подростки являются привлекательными потребителями. Подростки тратят 155 млрд. долларов/год, дети моложе 12 лет примерно еще один миллиард $, и обе группы влияют, возможно, еще на $ 200 млрд. расходов родителей на статистический год показа рекламы.
Чаще рекламодатели стремятся найти новые и творческие способы, рассчитанные на молодых потребителей через Интернет, в школах, и даже в ванной комнате учебного учреждения.


ВЛИЯНИЕ РЕКЛАМЫ на детей и подростков

Исследования показали, что дети моложе 8 лет являются познавательно и психологически беззащитной против advertising категорией. Они не понимают намерений продать и часто принимают рекламные заявления за чистую монету. В самом деле, в конце 1970-х годов в США, Федеральная торговая комиссия (FTC) провела слушания, обзор существующих исследований и пришла к выводу, что это было несправедливостью и обманом — показывать рекламу детям в возрасте 6-11 лет. Что мешало FTC запретить такие объявления, то считалось нецелесообразным для реализации такой меры. Тем не менее, некоторые западные страны сделали именно это: Швеция и Норвегия стали не пропускать всю рекламу, направленную на детей в возрасте до 12 лет, Греция не запрещает рекламу игрушек только после 10 вечера, а Бельгия серьезно ограничила рекламу, направленную на детей.


РЕКЛАМА в различной среде


Телевидение

Дети и подростки смотрят в одиночестве 400 00 объявлений в год по телевизору. Это происходит, несмотря на то, что американские законы о детях и телевидении ограничивают рекламу на детские программы до 10,5 минут в выходные и 12 минут в будние дни. Однако большая часть детского просмотра происходит в прайм-тайм, в котором есть почти 16 минут цензурной рекламы. 30-секундный ролик во время «Super Bowl»(Национальной футбольной лиги (НФЛ) Соединенных Штатов Америки.) теперь стоит $ 2,3 млн. и достигает просмотра в 80 миллионов людей.


Кино

В 2000г. FTC расследованием было установлено, что жестокие фильмы, музыка и видео игры преднамеренно продаются для детей и подростков. Хотя кинотеатры договорились не показывать трейлеры для R-рейтинговых фильмов до G-фильмов категории не для детей в ответ на выпуск Отчета FTC, дети по-прежнему видят рекламу с элементами насильственных СМИ в других местах.
Например, смешные видео игры, которые в соответствии с собственной заводской системой игровой индустрии не рекомендуются для детей младше 17 лет; которые часто рекламируются в кинотеатрах, игровых журналах и изданиях с высокой молодёжной читаемостью. Кроме того, фильмы, ориентированные на детей, часто заметно оснащены рекламой фирменной продукции и фаст-фуда (еда в 1997-1998 годах, 8 алкогольных компаний — размещенных продуктов в 233 кинофильмах и в 1 эпизоде или более 181 ТВ сериалов).


Печатные СМИ

По Союзу Потребителей, более 160 журналов в настоящее время целенаправленны на детей. Молодые люди видят больше чем на 45% рекламы пива и 27% объявлений о крепких спиртных напитках в подростковых журналах, чем взрослые в их газетах. Несмотря на соглашения об урегулировании рекламы табачной промышленности, в 1998 году на рекламу табачных изделий расходы на размещение в 38 молодежных журналов составили $ 217 миллионов только в 2000 году.


Интернет

Все большее число веб-сайтов пытаются соблазнить детей и подростков, чтобы сделать прямые продажи. Подростки составляют более $ 1 млрд. в электронной коммерции, промышленность потратила $ 21,6 млн. на Интернет баннерную рекламу. Более 100 коммерческих веб-сайтов содействует распространению алкогольной продукции. Содержание этих сайтов варьируется в широких пределах, немного больше, чем основной информации о компании, бренд чатов, «виртуальных баров», рецептов, игр, конкурсов и прочих товаров в каталогах.
Многие из этих сайтов используют гладкие рекламные методы, чтобы четко ориентироваться на молодых людей. В 1998 году был принят американский закон о детях, который предусматривает, что коммерческие веб-сайты не могут сознательно собирать информацию для детей в возрасте до 13 лет. Эти сайты должны предоставить уведомление для родителей об их работе, использовании материалов и раскрытии личной информации детей, и должен получить «поддающееся проверке согласие родителей» перед сбором информации, использовании, или раскрытии этой самой информации.


Методы маркетинга

Рекламодатели традиционно использовали методы, к которым дети и подростки более восприимчивы, например:
• размещение торговой марки или самого товара/услуги в кино и телевизионных шоу;

• 26 врезок между титрами в кино про рестораны быстрого питания;
• 18 врезок между ТВ-шоу и показ функциональности игрушек или других продуктов;
• реклама про клубы, которые связаны с популярными шоу, и знаменитостями.
Сотовые телефоны в настоящее время на рынке есть для 6-ти и до12-летних, с потенциалом для направления определенных рекламодателей на детей и десятилетних ребят. Coca-Cola заплатила Warner Bros. Studios $ 150 млн. для глобальных маркетинговых прав на фильм «Гарри Поттер и философский камень», почти 20% ресторанных объявлений быстрого питания в настоящее время упоминают игрушку Поттера за премиальные от директора картины. Особый рекламный ход одной из компаний может быть неподходящим для детей, например, фигурки из Федерации мира Wrestling или кукла, которая бормочет ругательства из рейтингового фильма с Остин Пауэрсом.
Детская защита от рекламы должна быть обновлена для цифрового телевидения. В ближайшем будущем дети, которые смотрят ТВ-программы, смогут щелкнуть ссылку на экране и перейти на веб-сайт в течение программы. Интерактивные игры и акции на цифровое телевидение будут отвлекать детей от регулярных программ, побуждая их потратить долгое время в условиях, отличных от обычных, где не хватает четкого разделения между содержанием и рекламой.
Интерактивная технология может также позволить рекламодателям собрать огромное количество информации о детских привычках просмотра и предпочтений и нацелить их на основе этих изысканий на полезную информацию.


ОСОБЫЕ, связанные со здоровьем ПРОБЛЕМНЫЕ ОБЛАСТИ


Реклама табака

Производители табачных изделий тратят $ 30 млн./день ($ 11,2 млрд./ год) на рекламу и промо акции. Воздействие рекламы табака может быть более значимым фактором риска, чем проживание с курящими членами семьи и работа среди коллег, и может даже подорвать влияние сильного воспитания в реальности. Два уникальных и крупных продольных исследования показали, что примерно треть всего подросткового курения относится к рекламе табака и кампаниям.
Кроме того, более чем 20 исследований обнаружили, что дети, подвергающиеся рекламе табачных изделий, скорее всего, станут курильщиками самостоятельно. По последним данным выяснилось, что табачные компании специально продумывают рекламу для подростков в возрасте от 13 лет.


Реклама алкоголя

Производители алкоголя потратили $ 5,7 млрд./год на рекламу и рекламные кампании. Молодые люди, как правило, смотрят 2000 раз про пиво и вино в рекламе за год, 41 раз в большинстве объявлений, сосредоточенных в спортивном программировании. В прайм-тайме только 1 объявление про алкоголь появляется через каждые 4 часа. Тем не менее, в спортивном программировании частота увеличивается до 2,4 объявлений в час.
Исследования показали, что те подростки, что более вероятно станут пьющими, были подвержены в детстве рекламе алкогольной продукции. Учитывая, что дети начинают принимать решения об алкоголе в раннем возрасте из-за воздействия рекламы пива, и представляют собой значительное число детей из малообеспеченных семей, риск рекламы для детской психики может быть конкретной угрозой.


Дружеская реклама

«Просто скажи нет» в виде сообщения для подростков о наркотиках, кажется, обречено на провал, учитывая, что $ 11 млрд./год тратится на рекламу сигарет, $ 5,7 млрд./год тратится на рекламу алкоголя, и почти $ 4 млрд./год тратится на отпускаемые по рецепту лекарства. Фармацевтические компании сейчас тратят больше, чем в два раза по маркетингу, чем они тратят на исследования и разработки.
Топ-10 фармацевтических компаний сделали общую прибыль в размере $ 35,9 млрд. в 2002г. — больше, чем другие 490 компаний в 500 позициях. Чем же такая реклама эффективна? Недавний опрос врачей показал, что 92% пациентов просили рекламируемый препарат. Кроме того, дети и подростки могут получить сообщение, что есть лекарства для лечения всех болезней и врачевания всякой боли, препараты для каждого случая (в том числе полового акта).


Еда рекламы для ожирения

Рекламодатели тратят больше, чем $ 2,5 млрд./год для продвижения ресторана и еще $ 2 млрд. в целях обеспечения продовольственной продукции. На ТВ, по оценкам 40 000 объявлений на год, видно, что молодые люди улавливают в рекламе — совсем не то, что это половина пользы для еды, особенно засахаренные крупы и калорийные закуски.
Здоровые продукты рекламируются менее 3% от времени, дети редко видят продовольственную рекламу капусты брокколи. Чаще — быстрые конгломераты еды с использованием игрушечной врезки с крупными кадрами детских кинофильмов, чтобы попытаться привлечь молодых людей. Почти 20% быстрых объявлений про пищеблок сейчас упоминают игрушку премию в своей рекламе.
Ряд исследований документально подтвердил, что маленькие дети больше просят дополнительную нездоровую пищу (определяется как пищевые продукты с высокой калорийностью, но очень низкой плотности питательных веществ) после просмотра коммерческой рекламы. В 1 исследовании количество ТВ каналов, рассматриваемых в течение недели, коррелирует с заявками детей на предоставление конкретных продуктов и калорийности. В то же время шла реклама про здоровую пищу, чтобы увеличить полезную еду в запросах детей в возрасте от 3 до 6 лет. Как думаете, помогло?


Секс в рекламе

Секс используется в рекламе, чтобы продавать все, начиная от пива до шампуня для авто. Новое исследование показывает, что из-за воздействия на подростков сексуального содержания в средствах массовой информации реклама может быть ответственна за более раннее начало половой жизни или другой сексуальной активности. Что такое более очевидно сейчас, чем является несоответствие между обилием рекламы продукции для эректильной дисфункции (ЭД) (в период с января по октябрь 2004 года фармацевтические компании потратили $ 343 млн. на рекламу Виагра, Левитра и Сиалис) и отсутствие рекламы на противозачаточные продукты или чрезвычайной ситуации поиска контрацептивов в крупных телевизионных сетях.
И это несмотря на то, что 2 национальных опроса показали, что большинство американцев выступают за рекламу контроля над рождаемостью на TV. Аннотации к лекарствам дают несмышленые дети и подростки, ориентируясь на рекламу. Неуместные сообщения о сексе и сексуальности в то время, когда они плохо учатся в школе, секс-образование начинается, напротив, слишком рано.
Последние исследования окончательно установили, что то, что дает подросткам расширение доступа к методам контроля рождаемости за счет рекламы, не делает их менее сексуально активными в более раннем возрасте.
Американская реклама также часто использует женские модели, которые анорексичны по внешнему виду и, таким образом, может способствовать развитию искаженной самооценки тела и аномального пищевого поведения у молодых девушек.


РЕКЛАМА В ШКОЛАХ

Рекламодатели медленно, но неуклонно проникали в школьные системы по всей стране. Объявления сейчас появляются на школьных автобусах, в гимназиях, на книжных обложках, и даже в школьном туалете. Более 200 школьных округов по всей стране подписали эксклюзивные контракты с компанией по продаже безалкогольных напитков.
Эти соглашения указывают на количество и расположение натрий автоматов содовой, которые являются иронией для департамента образования, учитывая, что школы рискуют потерять федеральные субсидии для их бесплатных завтраков и обедов, если они оставят автоматы в кафетериях.
Кроме того, существует более 4500 видов Pizza Hut и 3000 видов Taco Bell в школьных столовых по всей стране.
Существует некоторые хорошие новости, однако. В мае 2006 года, крупнейший в стране дистрибьютор напитков согласился остановить почти все продажи газированной воды в государственных школах и продавать только воду, несладкий сок, и нежирное молоко в начальных и средних школах. Диетические газированные напитки будут продаваться только в колледжах.
Школьная реклама также появляется под видом образовательного телевидения: Первый канал. В настоящее время каналы доступны в 12 000 школ, Первый канал состоит из 10 минут обзора текущих событий и 2 минут эдак рекламы. Рекламодатели платят $ 200 000 для рекламного времени за возможность зацепить 40% подростков в стране в течение 30 секунд. Согласно недавнему докладу правительства, Первый канал в настоящее время транслируется в 25% средней школы и колледжей страны и прибыль оценивается в $ 100 млн.


ВЫВОДЫ

Очевидно, что реклама представляет собой «большой бизнес» в Соединенных Штатах и может оказать существенное влияние на молодых людей. В отличие от свободы слова, коммерческая речь не используется в защиту рекламы, где показ может быть ограничен или даже запрещен, если есть значительный риск для здоровья. Реклама сигарет и алкоголя, казалось бы, подпадают под эту категорию, и объявления про нездоровую пищу могут быть легко пресечены.
Одно решение, которое является беспрецедентным и будет легко осуществить, чтобы воспитывать детей и подростков, о последствиях рекламно-медийной грамотности. Учебные программы были разработаны научить молодых людей избирательности в отношении средств массовой информации во всех ее формах, в том числе рекламы. Медиаобразования кажется, хорошо защищены от смягчения вредного воздействия средств массовой информации, в том числе и от последствий сигарет, алкоголя и рекламы пищевых продуктов.


РЕКОМЕНДАЦИИ

Педиатры должны быть знакомы с такими знаниями, что рекламодатели нацелены на детей и подростков.
Педиатры должны подписаться только на журналы, которые свободны от табака и алкоголя, отказаться от рекламы в своих залах ожидания.
Педиатры должны советовать своим пациентам ограничить общее количество экранного времени для просмотра детям не более чем на 2 часа/день, с каналами без рекламы.
Педиатры должны писать письма рекламодателям, если они видят неуместные объявления и поощрять родителей сделать то же самое.
Педиатры должны работать с общественными группами и местными школьными советами для осуществления программ медиа образования, которые учат о влиянии рекламы на детей и подростков. Федеральное правительство должно гарантировать оправдать стоимость создания и распространения таких программ.
Педиатры должны работать с родителями, школами, общественными группами и другими, чтобы запретить или существенно ограничить рекламу на базе школы во всех формах.
Педиатры должны работать с родителями и организациями здравоохранения, просить Конгресс и Федеральную комиссию по связям, чтобы ограничить коммерческую рекламу на детские программы не более 5 до 6 минут/час, чтобы уменьшить текущую сумму на 50%;
просить Правительство, ограничить рекламу алкоголя на то, что известно как «захоронения рекламы», в котором только продукт показан на рисунке, позади героев мультфильмов или у привлекательных женщин;
просить Правительство ввести запрет на рекламу фаст-фуда в общеобразовательных учреждениях, рассматривается преимущественно детей младшего возраста;
просить Правительство увеличить финансирование общественного ТВ —единственного источника высокого качества, образовательных, некоммерческих программ для детей;
Делать все для запрета объявления ЭД(Эректильная дисфункция) препаратов до 10 вечера. Американская академия педиатрии всегда решительно одобряла рекламу контроля над рождаемостью на телевидении.

просить Правительство и Федеральная комиссия по связи запретить интерактивную рекламу детям в цифровом телевидении; и созвать национальную целевую группу на рекламу под эгидой Института медицины, Национального института здравоохранения. Эта целевая группа будет обсуждать природу текущей проблемы и текущих исследований и будет предлагать решения в ограничении воздействия на детей нездоровой рекламы, в том числе на финансирование дальнейших исследований.
Целевая группа будет включать представителей индустрии игрушек, индустрии быстрого питания, и рекламного сообщества, а также педиатров, детские психиатров и психологов, сторонников общественного здоровья.
Педиатры, вместе с Союзом педиатров России, должны работать с индустрией развлечений, чтобы убедиться, что реклама насильственной массовой информации не доходит до детей, что размещения продукта в кино и на телевидении не происходит.

Поддержка автора:

Поддержка пользователя city.tittat.ru

Пока никто не отправлял донаты

00:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Внимание!

По вопросам и проблемам обращайтесь: support@tittat.ru

18+

|