Продолжая анализировать предвыборные программы политических и общественных деятелей, выдвинувших свою кандидатуру на выборы Президента Российской Федерации 2018 года, стоит более подробно остановиться на рассмотрении данного документа от лидера па

Добавить проблему

Добавляйте проблемные места города. Без регистрации на сайте или с регистрацией.

Проблемы города

  • Актуальные проблемы: 4
  • В процессе решения: 0
  • Решенные проблемы: 15
  • Всего проблем: 19
МНЕНИЕ АВТОРА НЕ ВСЕГДА СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА!

Анализ основных пунктов предвыборной программы Григория Явлинского

Анализ основных пунктов предвыборной программы Григория Явлинского

Продолжая анализировать предвыборные программы политических и общественных деятелей, выдвинувших свою кандидатуру на выборы Президента Российской Федерации 2018 года, стоит более подробно остановиться на рассмотрении данного документа от лидера партии «Яблоко» Григория Явлинского, который также принял участие в нынешней избирательной кампании. Данный кандидат выдвигается на пост Президента в третий раз, и, как он сам утверждает, намерен продвигать своё видение развития страны и, наконец, добиться его реализации. Программа Григория Явлинского носит название «Прогрессивная дорога в будущее», а главным лозунгом его предвыборной кампании является выражение «Поверь в будущее, поверь в себя».

Первым минусом программы Григория Явлинского является то, что написана она в публицистическом стиле и имеет большой объём — около 70 страниц. Прочитать такой объём информации быстро достаточно сложно, так как это серьёзный документ, на основании которого избиратель будет формировать свои предпочтения и, в итоге, сделает свой выбор в пользу того или иного кандидата. Многие избиратели, в силу присущей каждому современному человеку рациональности, вряд ли пожелают тратить своё свободное время на чтение и обдумывание предвыборной программы не слишком популярного кандидата, равной объёму небольшого рассказа. К тому же, в данной предвыборной программе очень много пространных выражений, не имеющих совершенно никакой пользы и не способствующих лучшему освоению пунктов программы, а иногда даже наоборот, они мешают предметному пониманию проблемы и предлагаемого решения. На основании всего вышесказанного, можно сделать вывод, что программа Григория Явлинского создаёт впечатление не имеющей описания конкретных проблем, причин их появления и возможности их эффективного решения. Но всё же, в ней следует разобраться, постараться выявить сильные и слабые стороны, что поможет лучше понять кандидата, создавшего её.

Основой предвыборной программы Григория Явлинского является развитие экономики страны, её полномасштабная «перестройка» в результате разработки и внедрения инновационных технологий в производство, развитие малого и среднего бизнеса, расширение прав частной собственности и экономного, разумного и справедливого распределения бюджетных средств. Данные и другие положения по развитию экономики России можно считать справедливыми, так как Григорий Явлинский, являясь доктором экономических наук, профессором Высшей школы экономики наверняка знает, о чём он говорит и знает, как претворить в жизнь данные реформы. Но все перечисленные Григорием Явлинским преобразования не находят противоречий с существующими программами по изменению экономической ситуации страны, то есть они уже находятся в процессе реализации действующим правительством. Президент Российской Федерации, в частности, на пресс-конференции, проходившей в декабре 2017 года, говорил и о развитии экономики, и о необходимости внедрения инновационных технологий, развитии инфраструктуры, особенно транспортной. Также говорилось и о распределении бюджета. По данной теме Президент не в первый раз объяснил необходимость взаимодействия субъектов страны по сценарию «субъекты-доноры» и «субъекты-реципиенты», ведь каждый субъект развивается по-разному, у каждого есть свои сильные и слабые стороны и каждый вносит свой посильный вклад в развитие всей страны, которая, в свою очередь помогает рационально распределять ресурсы между всеми субъектами. Если в каждом субъекте будет вестись полностью автономный расчёт бюджета без участия государства, нивелируется его роль как объединяющего центра, который потеряет способность помогать в развитии нуждающимся в такой помощи субъектам и поддерживать субъекты самодостаточные. Поэтому, можно сделать вывод о том, что предложения по развитию и изменению экономического курса страны Григория Явлинского являются либо уже не актуальными, либо не соответствующими политическим и экономическим реалиям государства.

Также необходимо отметить, что в предвыборной программе Григория Явлинского довольно много внимания уделяется действительно значимым вопросам: развитие здравоохранения, образование и науки, развитие туризма, защита прав потребителей, улучшение экологической ситуации и т. д. Но данные проблемы, так же, как и их решения, не являются актуальными. Поэтому в отношении представленной предвыборной программы нельзя сказать, что она привнесёт нечто принципиально новое в развитие России. А бездоказательно утверждать, что политика действующего правительства не работает, по крайней мере, несправедливо по отношению как к другим кандидатам, так и к избирателям и ко всей стране в целом.

Откровенно негативными пунктами в предвыборной программе Григория Явлинского являются положения, касающиеся внешней политики России, а также её исторической и идеологической составляющей. В отношении внешнеполитической ситуации, Григорий Явлинский призывает к прекращению «противостояния со всем цивилизованным миром», в частности это касается вывода войск из Сирии, признать незаконным присоединение полуострова Крым к Российской Федерации, наладить отношения с Украиной, Грузией и другими странами, в отношении которых Россия, по мнению данного кандидата, проводит политику так называемого ограниченного суверенитета, то есть, пытается проводить свои интересы, не считаясь с политикой данных стран. Также, Григорий Явлинский призывает налаживать отношения в первую очередь с США и Европой, так как Россию он признаёт исключительно европейским государством. То есть, данный кандидат предлагает Российской Федерации поступиться своими геополитическими интересами, подстраиваясь под «мировое сообщество» в лице НАТО. В то же время в предвыборной программе довольно часто упоминается о патриотизме как одной из движущих сил развития государства. В данном случае можно сделать неоднозначный вывод: либо Григорий Явлинский не до конца понимает смысл такого явления как патриотизм, либо он, откровенно прикрываясь высокопарными выражениями о гражданском патриотизме и развитии России как сильной державы, продвигает совсем иные по направленности, собственные политические интересы.

В отношении истории и идеологии в стране Григорий Явлинский предлагает в буквальном смысле «вычеркнуть» из истории становления и развития государства период СССР, освещая только его негативные стороны. Возвращаясь немного назад, возникает вопрос — о каком патриотизме может идти речь, когда политический деятель, выдвигающийся на пост Президента Российской Федерации предлагает гражданам забыть часть своей истории, одну из наиболее великих её частей только потому, что данный период характеризуется довольно большим количеством политических ошибок и даже преступлений правительства. В истории каждого государства есть и положительные и отрицательные моменты, а задачей граждан является не забывать все негативные периоды истории, а, помня их, на них же и учиться, стараться не допускать их повторения. Также, данный кандидат на пост Президента предлагает изменить систему образования в сфере Отечественной истории, а именно, создать не единый учебник, а множество альтернативных пособий. Сложно представить, что сподвигло его на принятие такого решения, которое является верхом нерациональности. Ведь тогда, когда появится это множество альтернативных источников информации об истории нашего государства с различными точками зрения и трактовками одних и тех же событий, когда нельзя будет отделить правду от хорошо составленный лжи, тогда российский народ потеряется свою национальную идентичность, потому что вслед за историей мы потерям свою культуру, традиции и, наконец, свою государственность, и в конечном итоге, перестанем быть полноценным государством.

На основании всего вышесказанного, можно сделать вывод, что предвыборная программа Григория Явлинского является бессодержательным документом, в котором данный кандидат не смог предложить своим избирателям ничего положительно нового. Всё, что он смог предложить является разрушительным для России и её граждан, так как либеральные идеи, доведённые до абсурдных положений об альтернативности всего, в том числе и того, что должно оставаться единым целым, приведут лишь к большим потерям.

Поддержка автора:

Поддержка пользователя Oxana

Пока никто не отправлял донаты

12:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Внимание!

По вопросам и проблемам обращайтесь: support@tittat.ru

18+

|
пластиковый контейнер для еды оптом, aliansupak.ru Дин 316 винт барашек купить Со склада винты дин 316. Большой ассортимент. Наличие и доставка, gradient-metiz.ru