Как приучить кота ходить в туалет в нужное Вам место? Наш кот долго не мог привыкнуть ходить в специальный кошачий лоток, поставленный в туалете рядом с унитазом. Ему понравилось место в углу коридора.

Добавить проблему

Добавляйте проблемные места города. Без регистрации на сайте или с регистрацией.

Проблемы города

  • Актуальные проблемы: 5
  • В процессе решения: 0
  • Решенные проблемы: 14
  • Всего проблем: 19
МНЕНИЕ АВТОРА НЕ ВСЕГДА СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА!

Приучаем кошку к туалету

Приучаем кошку к туалету

Как приучить кота ходить в туалет в нужное Вам место? Наш кот долго не мог привыкнуть ходить в специальный кошачий лоток, поставленный в туалете рядом с унитазом. Ему понравилось место в углу коридора.

Вначале кота носили или подталкивали в туалет и ставили в специальный лоток. Время посещения туалета определяли по поведению кота перед туалетом. Его движения становились резкими, он мяукал и бегал по квартире. Чтобы лоток выглядел более “привлекательным” в него клали специальный влагопоглотитель.<br />
Но длительное время использовать это средство нет необходимости. Оно относительно дорого и много мусора. Когда котенок подрос, ему просто смачивали пластиковую решетку в лотке, чтобы лапы не скользили во время приготовления к туалету. Так наблюдая за поведением кота, определились несколько важных составляющих:
   •Уединенное, без посторонних запахов место
   •Чистый лоток
   •Смоченная решетка в лотке (просто ополоснуть лоток с решеткой под струей холодной воды)
   •Коты не ходят в туалет по “большому” и по “маленькому” одновременно, поэтому после каждого посещения необходимо сразу мыть лоток для кошачьего туалета. 
Коту понравилось место в углу коридора. Пришлось с ним согласиться и приучать его к лотку в этом углу. Лоток стоял в коридоре, в него подсыпали влагопоглотитель, мыли после каждого посещения. Ходить в лоток коту стало комфортно и удобно. В это время началось постепенное переучивание от места в углу коридора.<br />
Один раз в два дня лоток перемещали от угла к туалету по 30 – 50 см. Так через неделю лоток оказался в туалете, где и хотелось, чтобы он стоял.
Поддержка автора:

Поддержка пользователя city.tittat.ru

Пока никто не отправлял донаты

10:59
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Внимание!

По вопросам и проблемам обращайтесь: support@tittat.ru

18+

|