Дмитрий — коренной шахтинец, выпускник школы № 25. Понравилась публикация?Поделитесь с друзьями в социальной сети или мессенджере!

Добавить проблему

Добавляйте проблемные места города. Без регистрации на сайте или с регистрацией.

Проблемы города

  • Актуальные проблемы: 32
  • В процессе решения: 0
  • Решенные проблемы: 23
  • Всего проблем: 55

В школе №25 города Шахты открыли мемориальную доску бойцу СВО Дмитрию Киселеву

Дмитрий — коренной шахтинец, выпускник школы № 25.

Понравилась публикация?Поделитесь с друзьями в социальной сети или мессенджере! 25

Педагоги вспоминают его как ученика с активной жизненной позицией, всегда готового прийти на помощь. Он занимался волейболом, побеждал в соревнованиях. После срочной службы с августа 2022 года проходил спецподготовку, продолжил службу в Крыму, освобождал Херсонскую область, за что был награжден медалью Жукова.

8 августа 2024 года в составе группы «Север» принял свой последний бой в Курской области. Указом Президента РФ Дмитрий Киселев награжден орденом Мужества посмертно.

На церемонию открытия мемориальной доски пришли родители бойца — Виталий Дмитриевич и Елена Николаевна, его близкие, одноклассники, представители администрации, депутаты, школьники.

 

Ранее в школе уже увековечили память выпускников Андрея Бурлова и Алексея Калинина.

– Такие события — не просто дань уважения. Это то, что объединяет нас, помогает сохранить преемственность и чувство общности. Когда мы помним о мужестве и самоотверженности тех, кто учился с нами, жил рядом, – это вдохновляет на добрые и смелые поступки, напоминает об ответственности и силе духа, – отметили в департаменте образования города Шахты.

 

 


Источник: shakhty-media
20:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Внимание!

По вопросам и проблемам обращайтесь: support@tittat.ru

|