Вот такой случай произошел с мои отцом в конце января 2020 года. Решил он продать дорогие кованные колесные диски, доставшиеся ему вместе с машиной.

Добавить проблему

Добавляйте проблемные места города. Без регистрации на сайте или с регистрацией.

Проблемы города

  • Актуальные проблемы: 5
  • В процессе решения: 0
  • Решенные проблемы: 15
  • Всего проблем: 20
RSS

Дерзкая кража со взломом по наводке от "Авито"

Сообщений в теме: 0
он-лайн
Репутация: 3
Рейтинг: 27
Кол-во тем: 2
Сообщения: 0
Вот такой случай произошел с мои отцом в конце января 2020 года. Решил он продать дорогие кованные колесные диски, доставшиеся ему вместе с машиной. Так как отец у меня, в силу возраста, не дружит с интернетом, занялся продажей я и, конечно, выложил их на Авито. Звонили и интересовались многие, но даже до просмотра дело не доходило. И вдруг написал мне один человек, сказали что с Ижевска р. Удмуртия, долго переписывались, я пересылал дополнительные фото дисков, в итоге всё его устроило, остался вопрос в пересылке дисков транспортной компанией. Я проехался по нескольким транс. компаниям вроде определились. Через несколько дней потенциальный покупатель позвонил и сообщил, что нашел знакомых в Шахтах, которые могут диски в Ижевск привезти, ну или хотя бы посмотреть их вживую. Вскоре мне позвонили по объявлению, я был занят и отправил им номер отца, они созвонились и поехали смотреть диски. Со слов отца: «Это единственные за всё время люди, которые приезжали смотреть диски и, вообще, кто видел и знал, где они лежат. Приезжали они вдвоём на сером УАЗике (таблетка) вроде как автомобиль ведомственный, то ли санитарка, то ли с морга. Они так и сказали, что диски нужно посмотреть, настоящий покупатель с другого города, если всё устроит, то он перешлёт им деньги и они тогда перезвонят и совершат сделку».
После их приезда мне позвонил первый покупатель (с Удмуртии) и сказал, что его знакомые посмотрели диски, всё хорошо. После этого покупатель и те, кто смотрел диски больше не перезванивали и не шли на контакт.
В середине февраля 2020 года отец обнаружил, что с его гаража срезали петли газовой сваркой, для вида перевернули внутри гаража всё, но пропали только эти диски, хотя в гараже было ещё несколько комплектов дисков, резины, колпаков, готовых колес с резиной, и некоторые были даже дороже (эксклюзивные белые и т.д.).
Сразу после обнаружения взлома гаража, потерпевший вызвал полицию, они взяли показания и отпечатки пальцев внутри гаража. Я, в своих очередь, провел собственное расследование, пробил контакты через Getcontact, навёл справки по имеющемуся автопарку в различных организациях, собрал всю информацию и через знакомого оперативника передал все материалы по делу. В итоге возбудили дело, но до сих пор отца не приглашали даже на опознание. Теперь ждём результатов, похоже, придется ещё и на следователя выходить через свои каналы.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Внимание!

По вопросам и проблемам обращайтесь: support@tittat.ru

|